浙江快乐彩计算公式
欢迎访问中国电视艺术家协会!
金鹰奖
 

第二十七届中国电视金鹰奖

来源:中国视协   

第27届中国电视金鹰奖作品类奖项评选结果

 

一、电视剧奖

最佳电视剧(2部)

《焦裕禄》                 上海电影(集团)有限公司

《寻路》                    天津广播电视台

优秀电视剧(19部,以首?#30452;?#21010;为序)

《大秦帝国之纵横》          西安曲江大秦帝国影业投?#35270;?#38480;公司

《毛泽东》              湖南和光传媒有限责任公司

《?#25913;?#29233;情》              新丽传?#28966;?#20221;有限公司

《长白山下我的家》         延边广播电视艺术家协会

《叶?#30465;?                   苏州福纳文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  ?#26412;?#23436;美建信影视文化有限公司

《母亲  母亲》              安?#23637;?#25773;电视台

《壮士出川》              四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《妈祖》                   中央电视台电视剧频道

《老有所依》               ?#26412;?#37995;宝源影视投?#35270;?#38480;公司

《我们的法兰西岁月》   幸福蓝海影视文化集团股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影视剧制作集团有限责任公司

《国家命运》              浙江华策影视股份有限公司

《赵氏孤儿案》             中国国际电视总公司

?#23545;?#20065;》                  ?#26412;?#22269;立常升影视文化传播有限公司

《聂荣臻》                  西部电影集团有限公司

《营盘镇警事》              中国电视剧制作中心有限责任公司

《精?#20197;?#39134;》               东阳盟将威影视文化有限公司

《舞?#25191;?#22855;》               云南广播电视台

电视剧提名奖(42部,以首?#30452;?#21010;为序)

《一代枭雄》                上海新文化传媒集团股份有限公司

《大丈夫》                   新丽传?#28966;?#20221;有限公司

《大法王寺之聪明小空空》       河南省电影电视家协会

《门第》                       安?#23637;?#25773;电视台

《丑?#21069;职幀?nbsp;                 河北电视台

《五星红旗迎风飘扬2》          长城影视股份有限公司

《天天有喜》                  拉风传?#28966;?#20221;有限公司

《天涯明月刀》                 浙江华策影视股份有限公司

《心术》                     上海电影(集团)有限公司

《木府风云》                    海润影视制作有限公司

《火线三兄弟》                 天津广播电视台

《火蓝刀锋》           中国人民解放军海军政治部电视艺术中心

《正午阳光》                  山西广播电视台

《先遣连》                  河北省电影电视剧创作中心

《全家福》                    浙江华策影视股份有限公司

《刘伯?#24615;?#24069;》                 八一电影制片厂

《向东是大海》                 宁波广播影视艺术中心有限公司

《守望》                        河北亚神影视艺术有限公司

《?#24443;?#19996;前传》                 黑龙江电视台

《乱世佳人》                  安?#23637;?#25773;电视台

《我和我的传奇奶奶》          吉林电视台

《花木兰传奇》                  河南电影电视制作集团有限公司

《阿丕书记》                  第二炮兵政治部电视艺术中心

《陈云》                    上海广播电视台

《幸福一家亲》                  吉林电视台

《幸福在哪里》                  天津广播电视台

《知青》                        山东影视传媒集团有限公司

《青果巷》                    江苏亚细亚影视制作有限公司

?#23545;?#20204;结婚吧》                 湖南广播电视台

《?#20132;?#35199;北狼》                 四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《?#20132;?#20853;魂》                  四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《美丽的契约》                 ?#26412;?#21326;?#21450;?#32435;影视股份有限公司

《家有喜妇》                  烟台广播电视台

《热血奇侠》                  山东天麦文化传播有限公司

《爱的妇产科》                 湖南经视文化传播有限公司

《爱情公寓4》                 上海高格影视制作有限公司

《特?#30452;?#20043;火凤凰》 中国人民解放军南京军区政治部电视艺术中心

《渗透》                    ?#26412;?#30005;视台

《麻辣女兵》                 湖南广播电视台

《温州一家人》                浙江影视(集团)有限公司

《赖汉的幸福指数》           西安曲江丫丫影视文化股份有限公司

《辣妈正传》                 新丽传?#28966;?#20221;有限公司

二、电视剧创作单项奖

1、最佳编剧奖:

《长白山下我的家?#32321;?#21095;李汀

编剧提名奖:

《母亲 母亲?#32321;?#21095;赵冬苓

《火蓝刀锋?#32321;?#21095;冯骥

2、最佳导演奖:

?#21592;?#21018;  导演作品《老有所依》

刘江  导演作品?#23545;?#20204;结婚吧》

导演提名奖:

郭靖宇  导演作品《打狗棍》

3、最佳摄像奖:

《大秦帝国之纵横?#39134;?#20687;张超英

摄像提名奖:

《壮士出川?#39134;?#20687;邓红超

《麻辣女兵?#39134;?#20687;石煜

4、最佳美术奖:

《赵氏孤儿案?#35775;?#26415;刘勇奇

美术提名奖:

《舞?#25191;?#22855;?#35775;?#26415;尹玉娇

《全家福?#35775;?#26415;徐连伟

 

 

三、电视文艺节目奖

最佳电视文艺节目(1部)

《最强大脑》  江苏省广播电视总台

优秀电视文艺节目(8部,以首?#30452;?#21010;为序)

《2013光荣绽放系?#23567;?                  中央电视台音?#21046;?#36947;

《2013年中央电视台春节联欢晚会》        中央电视台

《2014上海新年倒计时外滩4D灯光秀》   上海广播电视台

《2014年?#26412;?#30005;视台春节联欢晚会》        ?#26412;?#30005;视台

《中国汉字听?#21019;?#20250;》                    中央电视台

《汉字英雄》                            河南电视台

?#26635;职?#21435;哪儿》                        湖南广播电视台卫视频道

《爱我中华自治区第三届少儿双语口语大赛颁奖晚会》    

新疆电视台

电视文艺节目提名奖(18部,以首?#30452;?#21010;为序

《2012感动重庆十大人物颁奖典礼》     重庆广播电视集团(总台)

《2013中国红歌会总决赛》               江西广播电视台

《2013打工?#21644;懟?nbsp;                      陕西广播电视台

《2013年春节,藏历新年电视联欢晚会》  西藏电视台

《2013金钟奖中国音超》                深圳广播电影电视集团

《2014军营大拜年》                   中央电视台军事节目中心

《BTV2014环球?#21644;懟?nbsp;                 ?#26412;?#30005;视台

《大美龙江幸福年—2013年黑龙江电视台春节联欢晚会》   

黑龙江电视台

《全能星战》                          江苏省广播电视总台

《妈妈咪呀》                          上海广播电视台

《朱哲琴•世界看见》       福建省广播影视集团电视新闻综合频道

《百花迎春——中国文学艺术界2014春节大联欢》   

中国文联演艺中心

《我是歌手》                          湖南卫视

《国色天香》                          天津广播电视台

《幸福城市梦 家家快乐年—2014美丽之冠中国城市?#21644;懟?/span>

太原广播电视台

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽卫视春节联欢晚会》      

安?#23637;?#25773;电视台

《绝对有戏—南北群英会》                河北电视台

《魅力四川——四川省2013新春联欢晚会》 四川广播电视台

 

四、电视文艺创作单项奖

1、最佳文艺节目导演奖:

《全能星战》导演黄斌

文艺节目导演提名奖:

《2014年?#26412;?#30005;视台春节联欢晚会》导演孙仝

《2013光荣绽放系?#23567;?#23548;演郑滨生

2、最佳文艺节目摄像奖:

《朱哲琴·世界看见?#39134;?#20687;陈景峰

文艺节目摄像提名奖:

?#26635;职?#21435;哪儿?#39134;?#20687;刘科

《2014军营大拜年?#39134;?#20687;杨丽

3、最佳文艺节目美术奖:

《2014年上海新年倒计时4D灯光秀?#35775;?#26415;李至良

文艺节目美术提名奖:

《2013年中央电视台春节联欢晚会?#35775;?#26415;陈岩

《最强大脑?#35775;?#26415;费家骏

 

五、电视纪录片奖

最佳电视纪录片(1部)

《苦难辉?#27712;?nbsp;                    中国人民解放军电视宣传中心

优秀电视纪录片(14部,以首?#30452;?#21010;为序)

《习仲勋》                          中央电视台纪录频道

《千里进疆采棉记》                 中国农业电影电视中心

《大黄山》                          安?#23637;?#25773;电视台

《大鲁艺》                          陕西广播电视台

《不能忘却的伟大胜利》             南京广播电视集团

《天府》                         四川广播电视台

《?#26412;┌纪?#34433;》                      中央电视台科教频道

《曲山艺海》                     济南广播电视台

《吾守尔大爷的冰》                 新疆电视台

《青春一九三零》                 吉林电视台

《变形计》                          湖南广播电视台卫视频道

《指点江山--毛泽东诗词故事》       江苏省广播电视总台

《茶一片树叶的故事》               中央电视台纪录频道

《楚国八百年》                     湖北广播电视台

电视纪录片提名奖(30部,以首?#30452;?#21010;为序

《人民的艺术》                   ?#26412;?#30005;视台

《中国有个敖?#24443;?#38597;》               内蒙古广播电视台

《中国南极记忆》                   深圳广播电影电视集团

《心得乐体验》                     湖南广播电视台电视剧频道

《日本化学战》                     黑龙江电视台

《乐活:93岁?#24515;?#30340;广州梦》       广东南方电视台

《龙?#21069;?#21465;》                       太原广播电视台

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》 安?#23637;?#25773;电视台

《百年学村中国梦》               厦门广播电视集团

《羽翼之上》                     辽宁广播电视台

《我们的十艺节》                 山东广播电视台

《抗大抗大》             中国人民解放军国防大学政治部宣传部

?#23545;?#36893;的僰人》                    四川宜宾广播电视台

《国仗--川军抗战实录》           四川广播电视台

《国旗阿妈啦》                   河北亚神影视艺术有限公司

《姥?#36873;?nbsp;                        河南电视台纪录片工作室

《?#27663;紜?nbsp;                        新疆兵团广播电视台

《科学家》                       真实传媒有限公司

《剧变50年》                    西藏电视台

《海的琴》                       广西电视台

《热爱纪录片的人们》              中国教育电视台

《瓷路》                         中央新影集团 

《莲花桥》                       扬州广播电视台

《救助杜立特中队》               浙江广电集团教育科技频道

《烽火一九三七--从日本档案解密卢沟桥事变》

中央电视台军事节目中心

《脸》                           绍兴广播电视总台

《廉政公署》                      中国视协新华社分会 

?#38431;?#33457;的?#19976;?nbsp;                     海南广播电视台旅游卫视

《蝴蝶之家》                      天津广播电视台

《赣风-婺源傩舞》                   江西广播电视台

 

六、电视纪录片创作单项奖

1、最佳电视纪录片撰稿奖:

《不能忘却的伟大胜利》撰稿郑东

电视纪录片撰稿提名奖:

《热爱纪录片的人们》撰稿陈宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳电视纪录片编导奖:

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵?#32321;?#23548;郭巍

电视纪录片编导提名奖:

《苦难辉?#27712;繁?#23548;徐海鹰

《蝴蝶之家?#32321;嗟家?#30021;

3、最佳电视纪录片摄像奖:

《茶一片树叶的故事?#39134;?#20687;王忠仁

电视纪录片摄像提名奖:

《?#26412;┌纪?#34433;?#39134;?#20687;葛松

《羽翼之上?#39134;?#20687;高国栋

 

七、电视动画片奖

最佳电视动画片(1部)

《新大头儿?#26377;?#22836;?#32844;幀?nbsp;            央视动画有限公司

优秀电视动画片(3部,以首?#30452;?#21010;为序)

《老子道德三百?#30465;?nbsp;                河北亚神影视艺术有限公司

《郑成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子传奇第二季》           淮南广播电视传媒产业发展中心

电视动画片提名奖(6部,以首?#30452;?#21010;为序)

《三毛旅行记》                    ?#26412;?#36745;煌动画公司

《山海传奇》                      日?#23637;?#25773;电视台(集团)

《中华美?#24459;?#24180;》         江苏省广播电视总台(集团)有限公司

《星系宝贝》                        成都恒风动漫制作有限公司

《神龙拯救队之元气星魂》            湖南金鹰卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省开心动漫文化科技发展有限公司

 

 

八、电视公益广告片奖

最佳电视公益广告片(1部)   

《筷子篇》                       中央电视台

优秀电视公益广告片(3部,以首?#30452;?#21010;为序)

《中国传统节日民俗皮影篇》        ?#26412;?#30005;视台

《关爱失智老人》                 中央电视台

《关爱家人之?#38469;?#26426;篇>》           贵州天马传媒有限公司

电视公益广告片提名奖(8部,以首?#30452;?#21010;为序)

《人为什么坚持》                 四川广播电视台

《中国共产党在路上》          上海广播电视台

《幸福像花儿一样》               湖南广播电视台经视频道

《忠厚传家远,诗书继世长》       山东广播电视台电视卫星频道

《保护地球?#28393;?#23481;缓》          黑龙江电视台

《逆光?#19978;?mdash;系列公益宣传片》  浙江广播电视集团

《海豚公益广告系?#23567;?nbsp;            安?#23637;?#25773;电视台

《敦品励学 成才圆梦——马瑞强篇》  内蒙古电视台总编室

 

第27届中国电视金鹰奖作品类奖项评选结果

 

一、电视剧奖

最佳电视剧(2部)

《焦裕禄》                 上海电影(集团)有限公司

《寻路》                    天津广播电视台

优秀电视剧(19部,以首?#30452;?#21010;为序)

《大秦帝国之纵横》          西安曲江大秦帝国影业投?#35270;?#38480;公司

《毛泽东》              湖南和光传媒有限责任公司

《?#25913;?#29233;情》              新丽传?#28966;?#20221;有限公司

《长白山下我的家》         延边广播电视艺术家协会

《叶?#30465;?                   苏州福纳文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  ?#26412;?#23436;美建信影视文化有限公司

《母亲  母亲》              安?#23637;?#25773;电视台

《壮士出川》              四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《妈祖》                   中央电视台电视剧频道

《老有所依》               ?#26412;?#37995;宝源影视投?#35270;?#38480;公司

《我们的法兰西岁月》   幸福蓝海影视文化集团股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影视剧制作集团有限责任公司

《国家命运》              浙江华策影视股份有限公司

《赵氏孤儿案》             中国国际电视总公司

?#23545;?#20065;》                  ?#26412;?#22269;立常升影视文化传播有限公司

《聂荣臻》                  西部电影集团有限公司

《营盘镇警事》              中国电视剧制作中心有限责任公司

《精?#20197;?#39134;》               东阳盟将威影视文化有限公司

《舞?#25191;?#22855;》               云南广播电视台

电视剧提名奖(42部,以首?#30452;?#21010;为序)

《一代枭雄》                上海新文化传媒集团股份有限公司

《大丈夫》                   新丽传?#28966;?#20221;有限公司

《大法王寺之聪明小空空》       河南省电影电视家协会

《门第》                       安?#23637;?#25773;电视台

《丑?#21069;职幀?nbsp;                 河北电视台

《五星红旗迎风飘扬2》          长城影视股份有限公司

《天天有喜》                  拉风传?#28966;?#20221;有限公司

《天涯明月刀》                 浙江华策影视股份有限公司

《心术》                     上海电影(集团)有限公司

《木府风云》                    海润影视制作有限公司

《火线三兄弟》                 天津广播电视台

《火蓝刀锋》           中国人民解放军海军政治部电视艺术中心

《正午阳光》                  山西广播电视台

《先遣连》                  河北省电影电视剧创作中心

《全家福》                    浙江华策影视股份有限公司

《刘伯?#24615;?#24069;》                 八一电影制片厂

《向东是大海》                 宁波广播影视艺术中心有限公司

《守望》                        河北亚神影视艺术有限公司

《?#24443;?#19996;前传》                 黑龙江电视台

《乱世佳人》                  安?#23637;?#25773;电视台

《我和我的传奇奶奶》          吉林电视台

《花木兰传奇》                  河南电影电视制作集团有限公司

《阿丕书记》                  第二炮兵政治部电视艺术中心

《陈云》                    上海广播电视台

《幸福一家亲》                  吉林电视台

《幸福在哪里》                  天津广播电视台

《知青》                        山东影视传媒集团有限公司

《青果巷》                    江苏亚细亚影视制作有限公司

?#23545;?#20204;结婚吧》                 湖南广播电视台

《?#20132;?#35199;北狼》                 四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《?#20132;?#20853;魂》                  四川?#24378;?#24433;视文化传媒有限公司

《美丽的契约》                 ?#26412;?#21326;?#21450;?#32435;影视股份有限公司

《家有喜妇》                  烟台广播电视台

《热血奇侠》                  山东天麦文化传播有限公司

《爱的妇产科》                 湖南经视文化传播有限公司

《爱情公寓4》                 上海高格影视制作有限公司

《特?#30452;?#20043;火凤凰》 中国人民解放军南京军区政治部电视艺术中心

《渗透》                    ?#26412;?#30005;视台

《麻辣女兵》                 湖南广播电视台

《温州一家人》                浙江影视(集团)有限公司

《赖汉的幸福指数》           西安曲江丫丫影视文化股份有限公司

《辣妈正传》                 新丽传?#28966;?#20221;有限公司

二、电视剧创作单项奖

1、最佳编剧奖:

《长白山下我的家?#32321;?#21095;李汀

编剧提名奖:

《母亲 母亲?#32321;?#21095;赵冬苓

《火蓝刀锋?#32321;?#21095;冯骥

2、最佳导演奖:

?#21592;?#21018;  导演作品《老有所依》

刘江  导演作品?#23545;?#20204;结婚吧》

导演提名奖:

郭靖宇  导演作品《打狗棍》

3、最佳摄像奖:

《大秦帝国之纵横?#39134;?#20687;张超英

摄像提名奖:

《壮士出川?#39134;?#20687;邓红超

《麻辣女兵?#39134;?#20687;石煜

4、最佳美术奖:

《赵氏孤儿案?#35775;?#26415;刘勇奇

美术提名奖:

《舞?#25191;?#22855;?#35775;?#26415;尹玉娇

《全家福?#35775;?#26415;徐连伟

 

 

三、电视文艺节目奖

最佳电视文艺节目(1部)

《最强大脑》  江苏省广播电视总台

优秀电视文艺节目(8部,以首?#30452;?#21010;为序)

《2013光荣绽放系?#23567;?                  中央电视台音?#21046;?#36947;

《2013年中央电视台春节联欢晚会》        中央电视台

《2014上海新年倒计时外滩4D灯光秀》   上海广播电视台

《2014年?#26412;?#30005;视台春节联欢晚会》        ?#26412;?#30005;视台

《中国汉字听?#21019;?#20250;》                    中央电视台

《汉字英雄》                            河南电视台

?#26635;职?#21435;哪儿》                        湖南广播电视台卫视频道

《爱我中华自治区第三届少儿双语口语大赛颁奖晚会》    

新疆电视台

电视文艺节目提名奖(18部,以首?#30452;?#21010;为序

《2012感动重庆十大人物颁奖典礼》     重庆广播电视集团(总台)

《2013中国红歌会总决赛》               江西广播电视台

《2013打工?#21644;懟?nbsp;                      陕西广播电视台

《2013年春节,藏历新年电视联欢晚会》  西藏电视台

《2013金钟奖中国音超》                深圳广播电影电视集团

《2014军营大拜年》                   中央电视台军事节目中心

《BTV2014环球?#21644;懟?nbsp;                 ?#26412;?#30005;视台

《大美龙江幸福年—2013年黑龙江电视台春节联欢晚会》   

黑龙江电视台

《全能星战》                          江苏省广播电视总台

《妈妈咪呀》                          上海广播电视台

《朱哲琴•世界看见》       福建省广播影视集团电视新闻综合频道

《百花迎春——中国文学艺术界2014春节大联欢》   

中国文联演艺中心

《我是歌手》                          湖南卫视

《国色天香》                          天津广播电视台

《幸福城市梦 家家快乐年—2014美丽之冠中国城市?#21644;懟?/span>

太原广播电视台

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽卫视春节联欢晚会》      

安?#23637;?#25773;电视台

《绝对有戏—南北群英会》                河北电视台

《魅力四川——四川省2013新春联欢晚会》 四川广播电视台

 

四、电视文艺创作单项奖

1、最佳文艺节目导演奖:

《全能星战》导演黄斌

文艺节目导演提名奖:

《2014年?#26412;?#30005;视台春节联欢晚会》导演孙仝

《2013光荣绽放系?#23567;?#23548;演郑滨生

2、最佳文艺节目摄像奖:

《朱哲琴·世界看见?#39134;?#20687;陈景峰

文艺节目摄像提名奖:

?#26635;职?#21435;哪儿?#39134;?#20687;刘科

《2014军营大拜年?#39134;?#20687;杨丽

3、最佳文艺节目美术奖:

《2014年上海新年倒计时4D灯光秀?#35775;?#26415;李至良

文艺节目美术提名奖:

《2013年中央电视台春节联欢晚会?#35775;?#26415;陈岩

《最强大脑?#35775;?#26415;费家骏

 

五、电视纪录片奖

最佳电视纪录片(1部)

《苦难辉?#27712;?nbsp;                    中国人民解放军电视宣传中心

优秀电视纪录片(14部,以首?#30452;?#21010;为序)

《习仲勋》                          中央电视台纪录频道

《千里进疆采棉记》                 中国农业电影电视中心

《大黄山》                          安?#23637;?#25773;电视台

《大鲁艺》                          陕西广播电视台

《不能忘却的伟大胜利》             南京广播电视集团

《天府》                         四川广播电视台

《?#26412;┌纪?#34433;》                      中央电视台科教频道

《曲山艺海》                     济南广播电视台

《吾守尔大爷的冰》                 新疆电视台

《青春一九三零》                 吉林电视台

《变形计》                          湖南广播电视台卫视频道

《指点江山--毛泽东诗词故事》       江苏省广播电视总台

《茶一片树叶的故事》               中央电视台纪录频道

《楚国八百年》                     湖北广播电视台

电视纪录片提名奖(30部,以首?#30452;?#21010;为序

《人民的艺术》                   ?#26412;?#30005;视台

《中国有个敖?#24443;?#38597;》               内蒙古广播电视台

《中国南极记忆》                   深圳广播电影电视集团

《心得乐体验》                     湖南广播电视台电视剧频道

《日本化学战》                     黑龙江电视台

《乐活:93岁?#24515;?#30340;广州梦》       广东南方电视台

《龙?#21069;?#21465;》                       太原广播电视台

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵》 安?#23637;?#25773;电视台

《百年学村中国梦》               厦门广播电视集团

《羽翼之上》                     辽宁广播电视台

《我们的十艺节》                 山东广播电视台

《抗大抗大》             中国人民解放军国防大学政治部宣传部

?#23545;?#36893;的僰人》                    四川宜宾广播电视台

《国仗--川军抗战实录》           四川广播电视台

《国旗阿妈啦》                   河北亚神影视艺术有限公司

《姥?#36873;?nbsp;                        河南电视台纪录片工作室

《?#27663;紜?nbsp;                        新疆兵团广播电视台

《科学家》                       真实传媒有限公司

《剧变50年》                    西藏电视台

《海的琴》                       广西电视台

《热爱纪录片的人们》              中国教育电视台

《瓷路》                         中央新影集团 

《莲花桥》                       扬州广播电视台

《救助杜立特中队》               浙江广电集团教育科技频道

《烽火一九三七--从日本档案解密卢沟桥事变》

中央电视台军事节目中心

《脸》                           绍兴广播电视总台

《廉政公署》                      中国视协新华社分会 

?#38431;?#33457;的?#19976;?nbsp;                     海南广播电视台旅游卫视

《蝴蝶之家》                      天津广播电视台

《赣风-婺源傩舞》                   江西广播电视台

 

六、电视纪录片创作单项奖

1、最佳电视纪录片撰稿奖:

《不能忘却的伟大胜利》撰稿郑东

电视纪录片撰稿提名奖:

《热爱纪录片的人们》撰稿陈宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳电视纪录片编导奖:

《成本华--一个被遗忘的抗日女兵?#32321;?#23548;郭巍

电视纪录片编导提名奖:

《苦难辉?#27712;繁?#23548;徐海鹰

《蝴蝶之家?#32321;嗟家?#30021;

3、最佳电视纪录片摄像奖:

《茶一片树叶的故事?#39134;?#20687;王忠仁

电视纪录片摄像提名奖:

《?#26412;┌纪?#34433;?#39134;?#20687;葛松

《羽翼之上?#39134;?#20687;高国栋

 

七、电视动画片奖

最佳电视动画片(1部)

《新大头儿?#26377;?#22836;?#32844;幀?nbsp;            央视动画有限公司

优秀电视动画片(3部,以首?#30452;?#21010;为序)

《老子道德三百?#30465;?nbsp;                河北亚神影视艺术有限公司

《郑成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子传奇第二季》           淮南广播电视传媒产业发展中心

电视动画片提名奖(6部,以首?#30452;?#21010;为序)

《三毛旅行记》                    ?#26412;?#36745;煌动画公司

《山海传奇》                      日?#23637;?#25773;电视台(集团)

《中华美?#24459;?#24180;》         江苏省广播电视总台(集团)有限公司

《星系宝贝》                        成都恒风动漫制作有限公司

《神龙拯救队之元气星魂》            湖南金鹰卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省开心动漫文化科技发展有限公司

 

 

八、电视公益广告片奖

最佳电视公益广告片(1部)   

《筷子篇》                       中央电视台

优秀电视公益广告片(3部,以首?#30452;?#21010;为序)

《中国传统节日民俗皮影篇》        ?#26412;?#30005;视台

《关爱失智老人》                 中央电视台

《关爱家人之?#38469;?#26426;篇>》           贵州天马传媒有限公司

电视公益广告片提名奖(8部,以首?#30452;?#21010;为序)

《人为什么坚持》                 四川广播电视台

《中国共产党在路上》          上海广播电视台

《幸福像花儿一样》               湖南广播电视台经视频道

《忠厚传家远,诗书继世长》       山东广播电视台电视卫星频道

《保护地球?#28393;?#23481;缓》          黑龙江电视台

《逆光?#19978;?mdash;系列公益宣传片》  浙江广播电视集团

《海豚公益广告系?#23567;?nbsp;            安?#23637;?#25773;电视台

《敦品励学 成才圆梦——马瑞强篇》  内蒙古电视台总编室

 

送欢乐下基层
  • 中国文联、中国视协送欢乐下基层走进福建
  • 中国文联、中国视协“送欢乐下基层”慰问演出在保定举办
新媒体系列短片《丝路微纪录》第二季全球首发上线
4月22日,五洲传播中心与国家信息中心在京举办了《丝路微纪录》(第二季..
总局召开全国广播电视创新创优工作座谈会?全面部署广播电视系统庆祝新中国成立70周年宣传工作
4月15日,全国广播电视创新创优工作座谈会在上海召开,中宣部副部长、国..
电视剧《大浦东》研讨会在京召开
12月26日,由中共上海市委宣传部主办的“庆祝改革开放40周年”..
第九届新农村电视艺术节征集作品通知
下载:第九届新农村电视艺术节征集作品通知下载:第九届新农村电视艺术节..
黑龙江视协开展“到人民中去”为人民放歌志愿服务日活动
2017年5月23日,黑龙江省电视艺术家协会纪念?#24433;?#25991;艺座谈会七十五周年暨..
第五届亚洲微电影艺术节征集作品通知
附:第五届亚洲微电影艺术节征集作品通知附:亚洲微电影艺术节参评登记表
 
 
浙江快乐彩计算公式
pk10 45678套路 先锋股票指数基金 股票行情大盘走势查询 足彩网官方首页 北京赛车pk10稳赢高手 江苏11选5开奖结果 组六胆拖投注 2010年3月上证指数 四川金7乐开奖大小走势 北京pk10开奖走势图